14 Сентября 2023 16:41

В этом году будет введено в строй 220 капиталоёмких дорожных объектов

В этом году завершатся работы по строительству и реконструкции более 220 капиталоёмких дорожных объектов, выполненных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В их числе мосты, путепроводы, обходы городов и магистральные улицы. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Национальный проект “Безопасные качественные дороги” - один из самых узнаваемых в России. Он решает амбициозные задачи и позволяет реализовать крупные объекты, которые не только модернизируют транспортный комплекс страны, но и меняют жизнь граждан к лучшему. С начала года по нацпроекту на региональной и местной дорожной сети уже построили и реконструировали 30 масштабных дорожных объектов», – отметил вице-премьер.

В Красноярском крае открыто движение по Высокогорскому мосту через Енисей. Еще один мост введен в эксплуатацию в Томпонском улусе Республики Саха (Якутия) через реку Томпурук.

В Пензе завершена реконструкция одного из самых масштабных дорожных объектов региона - автодороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной.

В Туле было запущено движение по шести полосам Московского путепровода. Реконструкция дорожного объекта завершилась на три месяца раньше срока.

Читайте также по теме:

«Автоваз»: цены на бюджетные версии автомобилей повышаться не будут
Партнёры