11 Сентября 2023 18:17

Завод по производству полуприцепов для нефтепродуктов открыли в Ленинградской области

В Ленинградской области открыли новый производственный комплекс по выпуску полуприцепов АО «Капри». Объем инвестиций составил более миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

По словам генерального директора АО "Спецнефтетранс" Роберта Габдуллина, в ближайшие два года планируется выпустить 500 полуприцепов-цистерн для перевозки нефтепродуктов.

«Наш номинал завода - 500 единиц в год. На эту цифру и рассчитывали. При этом понимаете, что нам самим столько не надо. У нас хозяйство не такое большое. Поэтому мы рассчитывали от 2 до 4 тысяч. - емкость рынка всего по РФ. В этом контексте 500 единиц - мы сейчас стартуем с 20 в месяц, то есть 240-250 единиц в год. Надеюсь, что рынок позитивно примет наш продукт, надеемся на его качество, на надежность, на эстетичность, на те факторы, которые вы можете даже визуально оценить. И соответственно, после того, как это все будет настроено, ожидаем, что выйдем на те самые 500 единиц в течение 2-3 лет", - рассказал Роберт Габдуллин.

Компания «Капри» выпускает прицепы, полуприцепы, автоцистерны и другую автотехнику для перевозки нефтепродуктов. Соглашение между правительством Ленинградской области и АО «Капри» о строительстве производственного комплекса по выпуску полуприцепов было подписано в 2019 году.

Читайте также по теме:

«Газпром нефть» запускает полный цикл производства синтетических масел
Партнёры